Erfolge

Kunstrad
Aktuelles
Archiv
Termine
Kontakt
Bilder
Links
Gästebuch
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002

2008

 

Deutsche Meisterschaft der Schüler 2008

12. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
17. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
 

Deutsche Meisterschaft der Junioren 2008

3. Platz Simon + Manuel Freitag, Patrick Blum, Christian Schmidt 4er Junioren
     

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft der Schüler 2008

1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
2. Platz Johanna Freitag, Julia Schmidt,
Sophie Strohmeier, Laura Scherrer
4er Schülerinnen
2. Platz Robert Duroska, Sascha + David Heck, Patrick Sandner 4er Schüler
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler B
2. Platz Robert Duroska 1er Schüler C
 

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft der Junioren 2008

1. Platz Simon + Manuel Freitag, Patrick Blum, Christian Schmidt 4er Junioren
 

Pfalzmeisterschaft 2008

1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
1. Platz Robert Duroska, Sascha + David Heck, Patrick Sandner 4er Schüler
1. Platz Johanna Freitag, Julia Schmidt,
Sophie Strohmeier, Laura Scherrer
4er Schülerinnen
1. Platz Simon + Manuel Freitag, Patrick Blum, Christian Schmidt 4er Junioren
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler C
1. Platz Nils Bieber 1er Schüler B
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler B
2. Platz Philipp Brunner 1er Schüler C
3. Platz Sascha Heck 1er Schüler B
3. Platz Tim Weber 1er Schüler C
3. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen B
3. Platz Lisa Renner 1er Juniorinnen
3. Platz Lena Bringsken 1er Schülerinnen A
 

Bezirksmeisterschaft 2008

1. Platz Johanna Freitag, Julia Schmidt,
Sophie Strohmeier, Laura Scherrer
4er Schülerinnen
1. Platz Robert Duroska, Sascha + David Heck, Patrick Sandner 4er Schüler
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler C
1. Platz Lena Bringsken 1er Schülerinnen B
1. Platz Nils Bieber 1er Schüler B
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
1. Platz Simon + Manuel Freitag, Patrick Blum, Christian Schmidt 4er Junioren
1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
2. Platz Lena Bringsken 1er Schülerinnen A
2. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen B
2. Platz Tim Weber 1er Schüler C
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler B
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
2. Platz Lisa Renner 1er Juniorinnen
2. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
3. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen C
3. Platz Silvan Schlag 1er Schüler C
3. Platz David Heck 1er Schüler B