Erfolge

Kunstrad
Aktuelles
Archiv
Termine
Kontakt
Bilder
Links
Gästebuch
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002

2009

Deutsche Meisterschaft der Schüler 2009

3. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
5. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
7. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
 

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Schüler 2009

1. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen U13
1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
1. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler U15
2. Platz Robert Duroska 1er Schüler U11
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
3. Platz Nils Bieber 1er Schüler U15
3. Platz Silvan Schlag 1er Schüler U11
3. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
 

Pfalzmeisterschaft 2009

1. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen U11
1. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen U13
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler U11
1. Platz David Heck 1er Schüler U13
1. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler U15
1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
1. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
2. Platz Silvan Schlag 1er Schüler U11
2. Platz Sascha Heck 1er Schüler U13
2. Platz Nils Bieber 1er Schüler U15
2. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
2. Platz Lena Bringsken 1er Schülerinnen U15
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
3. Platz Tim Weber 1er Schüler U11
 

Bezirksmeisterschaft 2009

1. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen U 11
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler U 11
1. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
1. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen U 13
1. Platz Sascha+David Heck 2er Schüler
1. Platz Lisa Renner 1er Frauen
1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Schülerinnen
1. Platz David Heck 1er Schüler U 13
1. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler U 15
2. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
2. Platz Tim Weber 1er Schüer U 11
2. Platz Lena Bringsken 1er Schülerinnen U 15
2. Platz Sascha Heck 1er Schüler U 13
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
2. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
3. Platz Silvan Schlag 1er Schüler U 11
3. Platz Johanna Hey 1er Schülerinnen U 15