Erfolge

Kunstrad
Aktuelles
Archiv
Termine
Kontakt
Bilder
Links
Gästebuch
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002

2010

Deutsche Meisterschaft der Schüler 2010
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
3. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha + David Heck 4er Schüler
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Schüler 2010
1. Platz Tim Weber 1er Schüler U11
1. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen U11
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
1. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler U 15
2. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
3. Platz Nils Bieber 1er Schüler U 15
3. Platz Robert Duroska 1er Schüler U13
3. Platz Silvan Schlag 1er Schüer U 11
 

Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Junioren 2010

1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Juniorinnen
 

Pfalzmeisterschaft 2010

1. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
1. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen U11
1. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
1. Platz Tim Weber 1er Schüler U11
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler U11
1. Platz Nils Bieber 1er Schüler U 15
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler U13
1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Juniorinnen
1. Platz Lena Bringsken, Manuel Freitag, Kirsten Hasselwander, Ramona Steib 4er Elite/Offene Klasse
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
2. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen U 13
2. Platz Silvan Schlag 1er Schüer U 11
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler U 15
3. Platz Mike Lauterbach 1er Schüler U 15
 

Bezirksmeisterschaft 2010

1. Platz Lena Bringsken, Simon+Manuel Freitag, Ramona Steib 4er Elite/Offene Klasse
1. Platz Lisa Bringsken 1er Schülerinnen U 13
1. Platz Tim Weber 1er Schüler U 11
1. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen U 11
1. Platz Lena + Lisa Bringsken 2er Juniorinnen
1. Platz Robert Duroska, Patrick Sandner, Sascha+David Heck 4er Schüler
1. Platz Laura Scherrer + Sophie Strohmeier 2er Schülerinnen
1. Platz Nils Bieber + Felix Hosenmann 2er Schüler
1. Platz Robert Duroska 1er Schüler U 13
1. Platz Nils Bieber 1er Schüler U 15
2. Platz Silvan Schlag 1er Schüer U 11
2. Platz Julia Schmidt+Lea Weber 2er Schülerinnen
2. Platz Sascha + David Heck 2er Schüler
2. Platz Felix Hosenmann 1er Schüler U 15
3. Platz Johanna Hey 1er Schülerinnen U 15
3. Platz Mike Lauterbach 1er Schüler U 15