Erfolge

Kunstrad
Aktuelles
Archiv
Termine
Kontakt
Bilder
Links
Gästebuch
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002

2013

Deutsche Meisterschaft der Schüler
4. Platz Tim Weber 1er Schüler
6. Platz Silvan Schlag, Annika Schlag, Kim Merkler, Noah Lind 4er Schüler
7. Platz Julia Schmidt
1er Schülerinnen
8. Platz Julia Schmidt und Lea Weber 2er Schülerinnen
RLP-Meisterschaft der Schüler
1. Platz Tim Weber - DM-Qualifikation
1er Schüler U 13
1. Platz Tobias Hey
1er Schüler U 11
1. Platz Annika Schlag 1er Schüer U 13
1. Platz Julia Schmit/Lea Weber - DM-Qualifikation
2er Schülerinnen
1. Platz Silvan Schlag, Annika Schlag, Kim Merkler, Noah Lind - DM-Qualifikation
4er Schüler U15
2. Platz Julia Schmidt - DM-Qualifikation
1er Schülerinnen U 13
Deutsche Meisterschaft der Junioren
2. Platz Lena und Lisa Bringsken 2er Juniorinnen
3. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,           Mike Lauterbach 4er Junioren
 RLP-Meisterschaft Junioren 2013
1. Platz Lena und Lisa Bringsken - DM-Qualifikation 2er Juniorinnen
1. Platz Mike Lauterbach  - DM-Qualifikation 1er Junioren
1. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,           Mike Lauterbach - DM-Qualifikation 4er Junioren
7. Platz Johanna Hey
1er Juniorinnen

Pfalzmeisterschaft 2013

1. Platz Tobias Hey
1er Schüler U 11
1. Platz Annika Schlag 1er Schülerinnen U 11
1. Platz Tim Weber 1er Schüler U 13
1. Platz Julia Schmidt
1er Schülerinnen U 15
1. Platz Julia Schmit/Lea Weber 2er Schülerinnen
1. Platz Silvan Schlag, Annika Schlag, Kim Merkler, Noah Lind 4er Schüler U15
1. Platz Mike Lauterbach
1er Junioren
1. Platz Lena und Lisa Bringsken 2er Juniorinnen
1. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,           Mike Lauterbach 4er Junioren
3. Platz Johanna Hey
1er Juniorinnen

Bezirksmeisterschaft 2013

1. Platz Annika Schlag
1er Schülerinnen U 11
1. Platz Mike Lauterbach
1er Junioren
1. Platz Julia Schmit/Lea Weber 2er Schülerinnen U 15
1. Platz Tim Weber
1er Schüler U 13
1. Platz Tobias Hey
1er Schüler U11
1. Platz Silvan Schlag, Annika Schlag, Kim Merkler, Noah Lind 4er Schüler U15
1. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,           Mike Lauterbach 4er Junioren
1. Platz Julia Schmidt 1er Schülerinnen U 15
1. Platz Lena und Lisa Bringsken 2er Juniorinnen