Erfolge

Kunstrad
Aktuelles
Archiv
Termine
Kontakt
Bilder
Links
Gästebuch
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002

2015

Weltmeisterschaft 2015 in Malaysia

         
2. Platz Lena und Lisa Bringsken 2er Frauen
               

Deutsche Meisterschaft Elite 2015

3. Platz Lena und Lisa Bringsken 2er Frauen

Deutsche  Meisterschaft Schüler 2015

2. Platz Tim Weber 1er Schüler U13
3. Platz Silvan Schlag, Annika Schlag, Kim Merkler, Noah Lind 4er Schüler U15

RLP-Meisterschaft Schüler 2015

1. Platz Tim Weber 1er Schüler U13
1. Platz Tobias Hey 1er Schüler U11
1. Platz Silvan Schlag, Annika Schlag, Kim Merkler, Noah Lind 4er Schüler U15
4. Platz Max König 1er Schüler U13          

Deutsche  Meisterschaft Junioren 2015

2. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,
Mike  Lauterbach
4er Junioren

RLP-Meisterschaft Junioren 2015

1. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,
Mike  Lauterbach
4er Junioren
1. Platz Mike Lauterbach 1er Junioren U19          

Pfalzmeisterschaft 2015

1. Platz Jonas Melzer 1er Schüler U11
1. Platz Mike Lauterbach 1er Junioren U19
1. Platz Annika Schlag 1er Schüler U13
1. Platz Tim Weber 1er Schüler U15
1. Platz Ramona Jörger, Noah Lind, Silvan Schlag, Kim Merkler 4er Schüler U15 (offen)
1. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,
Mike  Lauterbach
4er Junioren U19 (offen)
2. Platz Tobias Hey 1er Schüler U13
2. Platz Ramona Jörger 1er Schülerinnen U15
3. Platz Vanessa Nowak 1er Schülerinnen U15          
4. Platz Max König 1er Schüler U13          
5. Platz Paula König 1er Schülerinnen U11          
6. Platz Felix Rheinfrank 1er Schüler U13          
8. Platz Antonia Nowak 1er Schülerinnen U11          
               

Bezirksmeisterschaft 2015

1. Platz Lena und Lisa Bringsken 2er Frauen
1. Platz Jonas Melzer 1er Schüler U11
1. Platz Ramona Jörger 1er Schülerinnen U15
1. Platz Mike Lauterbach 1er Junioren U19
1. Platz Annika Schlag 1er Schüler U13
1. Platz Tim Weber 1er Schüler U15
1. Platz Ramona Jörger, Noah Lind, Silvan Schlag, Kim Merkler 4er Schüler U15 (offen)
1. Platz Robert Duroska, Sascha Heck, David Heck,
Mike  Lauterbach
4er Junioren U19 (offen)
2. Platz Tobias Hey 1er Schüler U13
2. Platz Finja Skötsch 1er Schülerinnen U11          
2. Platz Vanessa Nowak 1er Schülerinnen U15
3. Platz Paula König 1er Schülerinnen U11          
4. Platz Max König 1er Schüler U13
4. Platz Felix Rheinfrank 1er Schüler U13          
4. Platz Antonia Nowak 1er Schülerinnen U11